-->

Печать на статической и силиконовой пленке для оклеивания выставочных стендов

Статическая и силиконовая пленка, эти материалы, позволят быстро преобразить отведенный участок пространства, придав ему узнаваемый внешний вид, за счет использования корпоративных элементов.

Преимущества и особенности статической пленки

Статическая пленка, представляет собой винил с микропорами имеющий статический заряд. Материал крепиться к поверхности именно благодаря статическому заряду на поверхности, а также прилеганию микропор образующих эффект вакуумного присоединения. В результате, не требуется нанесение клеевого состава, оклеиваемая поверхность не пачкается и не портиться, после удаления пленки может использоваться повторно для нанесения других рекламных материалов.

Статичная пленка оптимально приспособлена для печати. Удается наносить полноцветные изображения в высоком разрешении, что значительно повышает презентабельность выставочных стендов и прочих участков оклеивания. Поставляется в нескольких вариантах ширины, что позволяет подбирать подходящее решение для оклейки элементов разного размера и формы.

Печать на статической пленке выгодна благодаря следующим преимуществам материала:

Простота применения – пленка легко клеится к поверхности без разрывов и складок;

  • Возможность многоразового использования – после презентации, пленку можно отклеить, нанести на подложечный слой во избежание загрязнения и использовать повторно через некоторое время;
  • Эксплуатация при любых температурных режимах – можно применять для оклеивания наружных элементов и декора неотапливаемых помещений;
  • Механическая прочность – пленка не царапается и не рвется, сохраняет прочность на сгибах.

Пленка не имеет запаха, не выделяет токсичных и вредных компонентов при различных температурных режимах, под воздействием УФ излучения, не имеет ограничений по применению в общественных помещениях. Благодаря особенностям статической пленки, ее можно использовать  для оклеивания любых гладки и прочных поверхностей. В частности, материал подойдет для оклеивания стекла, алюминия, пластика, лакированной древесины и фасадов на основе МДФ и ЛДСП. Установка занимает минимум времени, что особенно удобно при необходимости оклеивания большой площади.

Преимущества и особенности силиконовой пленки

Силиконовая пленка, представляет собой полотно белого цвета на силиконовой основе. Лицевая сторона состоит из гладкого слоя пригодного для нанесения изображения методом полноцветной печати. Обратная сторона состоит и слоя, на котором располагаются микроскопические присоски, быстро и надежно фиксирующие полотно на любых гладких поверхностях. Для фиксации, достаточно просто приложить пленку, выровнять ее положение и раскатать при помощи специального валика, для того, чтобы присоски сработали и пристали к поверхности.

Подобный метод фиксации очень удобен с точки зрения многократного использования выставочных стендов и прочих конструкций. Как правило, организаторы выставок и владельцы выставочных площадей, предъявляют достаточно жесткие требования к оформлению площадки и одним из них, является требование к поддержанию оклеиваемых поверхностей в чистоте. В частности, после демонтажа пленок на них не должно оставаться клеящего состава и другим посторонних веществ. По технологии нанесения силиконовая пленка без клея полностью соответствует этому требованию.

Печать на силиконовой пленке  стоит заказать благодаря следующим важным преимуществам:

Подходит для оклеивания любых гладких поверхностей, будь то металл, стекло, пластик лакированное дерево фасадные материалы на основе продуктов переработки древесины;

  • Легко наносится и удаляется – не требуется наносить клей, греть или обрабатывать пленку иным способом. Достаточно приложить и раскатать полотно, чтобы добиться идеального прилегания и фиксации;
  • Не оставляет следов на поверхности – после удаления поверхность остается идеально чистой, без царапин, следов клея и любых других повреждений;
  • Подходят для многократного использования – после удаления, пленка для стенда наклеивается на подложку и может использоваться повторно. Благодаря отсутствию клеящего слоя, который засыхает со временем, ленка может использоваться до 10 раз, главное сохранить в чистоте микроскопически присоски.

Силиконовая структура оптимальна для печати, на ней хорошо держится краска, проникая глубоко в поверхность. Обратите внимание, полотно хорошо поддается резке и формованию. Резка производиться при помощи плоттера, что позволяет изготавливать детали различного уровня сложности и сточной формой краев. 

Единственная отрицательная особенность материала в том, что он плохо переносит холод, так как в силу естественных обстоятельств, силикон теряет эластичность на холоде, благодаря чему пропадает эффект надежной фиксации. Но внутри помещений при положительной температуре, пленка на присосках фиксируется прочно  и не слезает с поверхности даже при повышенной влажности, прямом контакте с солнечными лучами и при прочих воздействиях.

С учетом всех преимуществ и высоким уровнем качества наносимых изображений, мы рекомендуем отдавать предпочтение использованию силиконовой пленки при оклеивании стендов и оформлении других объектов.